РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Москве состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Правительством Ставрополья и ООО «ЕвроХим Трейдинг Рус»

НИА-Кавказ

0111В Москве состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Правительством Ставрополья и ООО «ЕвроХим Трейдинг Рус».

Подписи под документом поставили Губернатор края Владимир Владимиров и генеральный директор компании Евгений Онацкий.

Основная цель соглашения – устойчивое обеспечение аграриев Ставрополья минеральными удобрениями. Поставки будут осуществляться в соответствии с потребностью и заключенными договорами.

- Минсельхоз Ставропольского края заявляет о потребности в минеральных удобрениях на ближайший год в 275 тысяч тонн. Мы гарантируем выполнение этих объемов, причем цена будет «замороженной» до конца 2021 года. Посевную обеспечим в полном объеме, – отметил Евгений Онацкий.

- Соглашение дает уверенность в том, что Ставрополье будет обеспечено минеральными удобрениями. И что цена на них для наших аграриев будет «железная» - не зависящая от колебаний стоимости газа в Европе и экспортных расценок, – прокомментировал соглашение Владимир Владимиров. - «Еврохим» - стратегический партнер края. Мы заинтересованы в том, чтобы действующее на нашей территории предприятие компании и дальше развивалось и помогало аграриям региона выращивать достойные урожаи.

Напомним, что ранее глава региона поручил краевому Правительству разработать меры для защиты интересов сельхозпроизводителей Ставрополья в условиях мирового удорожания минеральных удобрений. Заключение соглашения со структурами «Еврохим» является одним из шагов по выполнению этой установки.

Отметим также, что в Ставропольском крае расположено одно из крупнейших производств минеральных удобрений компании «Еврохим» - завод «Невинномысский Азот».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.