РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Дмитрий Патрушев открыл центр 3D-прототипирования в Ставропольском государственном аграрном университете

НИА-Кавказ

4354c8c24 мая в рамках рабочей поездки в Ставропольский край Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев посетил Ставропольский государственный аграрный университет. Глава Минсельхоза осмотрел учебно-лабораторный корпус агрономического факультета и факультета защиты растений, мобильные учебно-научные лаборатории и другие объекты вуза, а также принял участие в официальном открытии современного центра профессиональной подготовки, оснащенного оборудованием 3D-прототипирования и моделирования. В мероприятии также приняли участие Первый заместитель Председателя Правительства Ставропольского края Николай Великдань и министр сельского хозяйства региона Владимир Ситников.

Центр призван создать условия молодым инноваторам для осуществления проектной деятельности, дать им доступ к современным технологиям и оборудованию цифрового производства для изготовления функциональных прототипов в сфере механизации сельского хозяйства. Министр отметил высокий уровень технического обеспечения центра, оборудование которого позволяет как обучать студентов современным технологиям прототипирования и реверс-инжиниринга, так и оказывать соответствующие услуги малым инновационным компаниям и научно-исследовательским учреждениям.
Также Дмитрий Патрушев провел встречу с профессорско-преподавательским составом вуза, в ходе которой вручил ведомственные награды Минсельхоза шестерым преподавателям и работникам СтГАУ. В частности, Золотой медали «За вклад в развитие АПК России» удостоился декан факультета агробиологии и земельных ресурсов Александр Есаулко. Серебряной медалью «За вклад в развитие АПК России» был награжден заведующий кафедрой терапии и фармакологии Владимир Оробец. Сотрудникам СтГАУ Елене Письменной, Анне Шутко, Наталье Глазуновой и Ольге Власовой было присвоено звание «Почетный работник АПК России».
Ставропольский государственный аграрный университет был создан в 1930 году. В вузе ведется научно-исследовательская работа в области растениеводства и животноводства, ветеринарной медицины, энергообеспечения и механизации, переработки сельхозпродукции, экономики и финансового обеспечения аграрного сектора. В целом разработки исследователей СтГАУ охватывают 11 отраслей наук. Обучение в университете проходят более 8,8 тыс. студентов.

По сообщению пресс-службы Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.
Фото: mcx.ru и stgau.ru


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.