РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В сельхозорганизациях Ставрополья родилось 98,5 тысяч ягнят

НИА-Кавказ

IMG 1188В сельскохозяйственных организациях края проходит окотная компания в овцеводстве. Уже получено 98,5 тыс. голов ягнят, в том числе в племенных организациях – 49,6 тыс. голов. В СПК колхозе-племзаводе «Восток» получено 8 615 голов ягнят, в колхозе-племзаводе «Маныч» - 2 101 голова ягнят.

- Ягнение проходит с середины февраля и до конца апреля текущего года. Планируем получить 142 тыс. ягнят, в том числе в племенных организациях - 75 тыс. голов. Сельхозтоваропроизводители края рассчитывают получить около 800 тыс. ягнят, - отметил первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Алексей Руденко.
Овцеводство является социально значимым и стратегическим направлением в АПК Ставропольского края. На поддержку племенного животноводства в виде субсидий за счет средств федерального бюджета и краевого бюджетов в 2019 году было направлено более 405 млн. рублей.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.