РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рашид Темрезов и Виталий Мутко обсудили вопросы участия КЧР в программах Нацпроектов в сфере строительства и ЖКХ

НИА-Кавказ

slayd2В Москве Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов и заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Виталий Мутко в рамках рабочей двусторонней встречи обсудили ряд вопросов социально-экономического развития республики.

В рамках встречи Глава Карачаево-Черкесии и Вице-премьер России Виталий Мутко подробно остановились на программных мероприятиях в рамках Нацпроектов сфере строительства и ЖКХ до 2025 года.

«Проинформировал Виталия Леонтьевича, что география строительства и реконструкция объектов социальной и коммунальной инфраструктуры затрагивает как столицу республики - Черкесск, так и сельские населенные пункты», - сообщил Рашид Темрезов на своем официальном аккаунте в Instagramпо итогам двусторонней встречи.

Вместе с тем, еще одной темой встречи стала совместная работа федеральных органов власти и республики по подготовке к 100-летию образования Карачаево-Черкесии. Напомним, что согласно Указу Президента России Владимира Путина образован Оргкомитет по подготовке к юбилейной дате, который возглавил Вице-премьер. 

Кроме того, Рашид Темрезов рассказал Виталию Мутко о промежуточных цифрах по зимнему горнолыжному сезону в республике, о развитии гостиничной и горнолыжной инфраструктуры на главных курортах Карачаево-Черкесии – Домбае и Архызе.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.