РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На Ставрополье построено более 5,5 тысяч га орошаемых земель

НИА-Кавказ

7488871284497462В рамках реализации подпрограммы «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России» в Ставропольском крае проведены работы по строительству, реконструкции и техническому перевооружению мелиоративных систем, которые позволили построить новые и восстановить существующие орошаемые земли площадью 5 650 гектаров.

- Строительство и реконструкция данных орошаемых площадей, уже в следующем году позволит производить более 110 000 тонн овощных, зерновых и плодово-ягодных культур, - отметил заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Андрей Олейников.

В проведении гидромелиоративных работ приняли участие сельскохозяйственные товаропроизводители из Изобильненского и Ипатовского городских округов, а также Буденновского и Кочубеевского муниципальных районов Ставропольского края.

За счет государственной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям предоставлены субсидии на сумму 245,6 млн. рублей или 53% от прямых понесенных затрат.

Ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сообщал, что развитие мелиорации является приоритетным направлением в регионе.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.