РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Министр экономики и территориального развития Дагестана Осман Хасбулатов, спикер форума «РИФ. Кавказ», рассказал о внедрении цифровой экономики в работу Многофункционального центра республики. «Здесь собрались основные специалисты нашей республики в сфер

НИА-Кавказ

img 4068Министр экономики и территориального развития Дагестана Осман Хасбулатов, спикер форума «РИФ. Кавказ», рассказал о внедрении цифровой экономики в работу Многофункционального центра республики.

«Здесь собрались основные специалисты нашей республики в сфере цифровой экономки и поэтому мы очень на вас рассчитываем и сегодня мы проведем стратегическую сессию, где хотели бы услышать ваши предложения, мнения профессионалов по какому пути, направлению нам развивать цифровую экономику. Мы хотели бы вести свод анализ ваших предложений и определить сильные\слабые стороны и понять, как двигаться дальше.

Хотелось бы сказать о системе госуправления и цифровизации этой системы. Нам удалось наработать положительную практику в этом направлении, МФЦ Дагестана – это не просто то место, куда обращаются граждане за решением своих проблем, это еще и некий центр компетенций, это еще сложная управляемая сеть МФЦ в республике. В каждом муниципальном образовании республики есть свое здание МФЦ, в каждом селе есть представитель МФЦ. Наша автоматизированная информационная система в прошлом году заняла второе место на всероссийском конкурсе», — говорит Хасбулатов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.