РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Дагестан получит из федерального центра субсидии на приобретение топлива для сельхозтехники

НИА-Кавказ

dengi4Правительство РФ выделило регионам из резервного фонда 5 млрд рублей.

По данным кабмина, эти средства будут направлены на приобретение не менее 90 тысяч тонн дизельного топлива для агротехнологических работ. Всего на помощь из федерального центра могут рассчитывать 79 регионов страны, сообщает РИА Дагестан.

В документе, опубликованном на сайте правительства, отмечается, что эти меры связаны с ростом цен на топливо. Данные субсидии распределены между 79 регионами, где есть площади, занятые зерновыми, зернобобовыми и кормовыми культурами.

Дагестан в рамках данной поддержки получит чуть мене 16 млн рублей. Средства предоставляются в рамках госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, а также сырья и продовольствия на 2013 - 2020 годы.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.