РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В столице Дагестана стартовала игра «Бизнес-старт»

НИА-Кавказ

IMG 3297Сегодня,18 апреля, на базе Дома шахмат им. Карпова стартовала интерактивная бизнес-игра «Бизнес-старт», которая проходит в рамках образовательного проекта «Бизнес-турбо».

Стоит отметить, что данный проект получил грантовую поддержку на молодежном образовательном форуме «Территория смыслов» в июле 2016 года. План программы предусматривает проведение комплекса лекций, семинаров и бизнес-игр разных уровней с молодежью республики, направленных на повышение степени знаний в области предпринимательства и бизнес-планирования.
В состав жюри вошли заместители председателя Комитета по спорту туризму и делам молодежи Карина Имранова и Рустам Гамидов, старший преподаватель кафедры менеджмента ДГУ Муслимат Гасанова, заместитель министра финансов Хадижат Дибирова и управляющий директор АО «Связь банк» Татьяна Шорина.
В состязании приняли участие учащиеся общеобразовательных школ столицы – № 10, 13, 14, 37, 40, 41, 51. Каждая команда состоит из 10 человек.
На торжественном открытии церемонии к участникам соревнований обратился заместитель главы г. Махачкалы Запир Алхасов. Он отметил важность мероприятия, поблагодарил участников за активную жизненную позицию, а также подчеркнул, что благодаря именно такой молодежи можно быть уверенным в завтрашнем дне и не беспокоиться за будущее страны и республики.
В свою очередь Татьяна Шорина подчеркнула, что проект дает возможность школьникам раскрыть свой потенциал, проявить себя и почувствовать, что такое командная работа.
Соревнования пройдут в 4 этапа. Первый – «Презентация фирмы», команда должна создать фирму, придумать логотип и провести презентацию своего предприятия и продукции. Второй этап – «Рекламный ролик» – не менее важный – здесь участники должны придумать и подготовить рекламный ролик, в котором они представляют свою продукцию. Заключительными этапами являются «Конкурс капитанов» и «Ситуационный конкурс» – командам задается определенная ситуация, в которую попадает их организация. Условия победы заключаются в прорабатывании путей выхода из предложенной задачи.
Победители и призеры будут награждены дипломами и ценными призами.
Организаторами выступили Комитет по спорту, туризму и делам молодежи, городской молодежный центр и Министерство финансов РД.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.