РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В 2018 году в Ставрополе планируется к сдаче два крупных спортивных объекта

НИА-Кавказ

kEI0ARxZBuIСовременная спортивно-оздоровительная зона появится в Ставрополе в 2018 году. Площадка будет включать в себя физкультурно-оздоровительный комплекс общей площадью более 3 тысяч кв. м и легкоатлетический манеж, который расположится более чем на 5,5 тысячах кв.м. Ход строительства объектов проинспектировал накануне заместитель председателя Правительства края Александр Золотарёв.

Физкультурно-оздоровительный комплекс и легкоатлетический манеж будут находиться по соседству, в 529 квартале города Ставрополя, на улице Тухачевского. Это два самостоятельных объекта, которые в комплексе будут представлять собой огромную современную спортивно-оздоровительную зону и станут первой масштабной тренировочной площадкой такого уровня в регионе.

Физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным игровым залом и трибунами на 400 мест, а также тренажерными залами, холлом с зоной отдыха и площадкой для настольного тенниса планируется сдать в эксплуатацию в 2018 году. Общая стоимость проекта – более 107 млн. рублей.

Легкоатлетический манеж, который расположится рядом, также будет сдан до конца 2018 года. На его строительство предусмотрено порядка 168 млн. рублей.

- Сегодня глава государства уделяет серьезное внимание оздоровлению нации и доступности спорта. Ставрополье, вписываясь в федеральный тренд, уже в следующем году сдает два крупных спортивных объекта такого направления общей стоимостью более 270 млн рублей. Большая спортивно-оздоровительная зона в самом густонаселенном районе столицы края поможет сделать городскую среду более благоприятной и повысит качество жизни населения, - прокомментировал министр строительства и архитектуры региона Александр Золотарёв.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.