РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Северной Осетии будет производиться мука «Аланская»

НИА-Кавказ

mukaВ селе Троицкое Моздокского района открылось предприятие по производству муки ИП «Баскати». В 90е годы на этом месте находилась мельница, которая была известна как предприятие «Колос». Предприниматели Казбек Баскаев и Николай Гелиев реанимировали неработающее предприятие, расширили производственные площади, закупили новое высокотехнологичное оборудование. Сейчас мельница может производить 50 тонн муки в сутки.

«Наша задача – вернуть свою муку на рынок Северной Осетии, - рассказал корреспонденту НИА- Кавказ Казбек Баскаев. - Поэтому мы и назвали свою муку «Аланская». Это очень высококачественный продукт, а цена будет самой низкой в республике».

Когда-то Моздокский район славился своей мукой. К возвращению былой славы и стремятся предприниматели. Мука производится из урожайных сортов пшеницы, выращенных на своих полях в 3000 га. В общем, ИП «Баскати» можно назвать предприятием замкнутого цикла.

Образцы своей продукции предприятие направило в соседние регионы, но все – таки главным покупателем должна стать Северная Осетия. Но производстве пока11 рабочих мест, но партнеры уверяют, что намерены расширяться. Пока мельница работает на склад и создает клиентскую базу.

Надо отметить, что в Моздокском районе уже есть предприятие по производству муки, но оно полностью отгружает продукцию в соседние регионы.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.