РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Дагестане против саранчи обработано уже более 87 тысяч гектаров сельхозугодий

НИА-Кавказ

14sar3В Дагестане продолжаются мероприятия по локализации и уничтожению саранчовых вредителей. Совместно с филиалом ФГБУ «Россельхозцентр» по РД на сегодняшний день на наличие саранчи обследовано 204,3 тыс. га сельхозугодий. Заселено саранчовыми вредителями - 110,3 тыс. га. Проведена химобработка на площади – 87 505 га, в том числе наземной техникой – 55 005 га, с применением авиации – 32 500 га.


В Ногайском районе обработано – 43 440 га. Проведена химобработка на отгонных землях Бабаюртовского, Кизлярского, Тарумовского, Кизилюртовского, Хасавюртовского, Кумторкалинского, Казбековского, Рутульского, Кулинского, Акушинского, Новолакского, Шамильского, Гунибского, Левашинского, Лакского, Гергебильского, Курахского, Дахадаевского районов на площади – 44 065 га.


Химзащитные работы проводятся с привлечением трех единиц малой авиации и 11 единиц наземной техники. Кроме того, в республике работают два высокопроизводительных агрегата системы ГАРД из Башкортостана, показавшие эффективную работу в прошлом году.


Препаратов на сегодняшний день в наличии имеются – 800 л. за счет которых будет обработано еще 10,7 тыс. га.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.