РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава КЧР Рашид Темрезов обсудил с представителями ООО «Газпром межрегионгаз» перспективы сотрудничества в сфере газоснабжения

НИА-Кавказ

10 10Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов встретился с представителями ООО «Газпром межрегионгаз» - заместителями гендиректора Николаем Исаковым, Романом Седовым. На встрече также присутствовали советник генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз» Евгений Шиянов, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Черкесск» и исполнительный директором АО «Газпром газораспределение Черкесск» Сергей Москаленко, заместитель председателя Правительства КЧР Сергей Смородин.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества Карачаево-Черкесии и ООО «Газпром межрегионгаз» в сфере газоснабжения и газораспределения в регионе. Рашид Темрезов отметил, что ООО «Газпром межрегионгаз» является стратегическим партнером для Карачаево-Черкесии, поскольку газификация населенных пунктов республики - приоритетная задача, стоящая перед руководством региона.

Были также рассмотрены планы по дальнейшему развитию газоснабжения республики. Особый акцент был сделан на строительство важнейшего для республики газопровода "Карачаевск-Учкулан" с отводом на Эльбрусский, Хурзук, Карт-Джурт и Верхний Учкулан, а также по строительству газопровода "Преградная-Курджиново".

Поднимались и проблемные вопросы, например погашение текущей задолженности за газ потребителями Карачаево-Черкесии. Участники встречи отметили, что ситуация с платежами в Карачаево-Черкесии одна из самых лучших по СКФО, тем не менее надо продолжить работу по усилению платежной дисциплины за потребленный газ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.