РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Завод по глубокой переработке овощей появится в Ипатовском районе Ставрополья

НИА-Кавказ

IMG 129326 июня в министерстве сельского хозяйства Ставропольского края под председательством главы аграрного ведомства Владимира Ситникова состоялось совещание, участники которого обсудили реализацию инвестиционных проектов в сельскохозяйственной отрасли. Участие в мероприятии приняли генеральный директор ООО «Генеральная сюрвейерская компания» Максим Каледин и генеральный директор ООО «БИОПРОДТОРГ» Алексей Береговский.

Как было озвучено, в Ипатовском районе Ставрополья будет построен большой завод по глубокой переработке овощей. Этот инвестиционный проект реализует ООО «БИОПРОДТОРГ». Мощность производства предприятия в  месяц составит 2900 тонн сушеной продукции и 5500 тонн шоковой заморозки. Полученное сырье будет применяться для производства рубленых мясных изделий, обсыпки для колбас и рыбы, смеси специй и овощей, продуктов быстрого приготовления, супов, каш, сухофруктов и сухих маринадов. Благодаря реализации проекта появятся 70 новых рабочих мест, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства Ставропольского края.

- Губернатор края Владимир Владимиров поставил задачу увеличить на Ставрополье производственную мощность переработки овощей и фруктов. Ждем от вас перспективных идей, стабильной и надежной работы на рынке. Если ваша продукция будет качественной, окупаемой и конкурентоспособной, а ведение дел – честным и прозрачным, вы сможете смело рассчитывать на помощь государства, - отметил Владимир Ситников. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.