РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ставропольском крае стартует проект «Италия встречает Кавказ»

НИА-Кавказ

DSC38191С 28 июня в городе-курорте Ессентуки начнет свою работу ежегодная сессия международного проекта «Италия встречает Кавказ». Мероприятие проводится министерством экономического развития Ставрополья и Краевым фондом поддержки предпринимательства совместно с Генеральным Почетным консульством Италии в ЮФО и СКФО уже в шестой раз.

На предстоящей сессии делегация республики будет представлена более чем 40 ведущими итальянскими компаниями.

Деловая программа включает проведение пленарного заседания по теме «Роль Италии на Северном Кавказе» при участии Генерального Почетного Консула Итальянской Республики в ЮФО и СКФО г-на Пьерпаоло Лодиджиани и заместителя председателя Правительства Ставропольского края – министра экономического развития региона Андрея Мурги, а также официальных лиц Министерства по делам Северного Кавказа.

Сессионные заседания пройдут в формате тематических круглых столов по направлениям сельское хозяйство, медицина и индустрия гостеприимства.

Бизнес-сообществу Ставропольского края представится возможность провести деловые переговоры с представителями ведущих компаний и ассоциаций Итальянской Республики. Помимо работы дискуссионных площадок планируется посещение предприятий Кавказских Минеральных Вод, созданных при участии итальянских компаний.

Напомним, накануне на Ставрополье прошла «Неделя инноваций – 2017», участниками которой стала и делегация из Италии. Ее представители приняли участие в круглых столах, посвященных теме развития агрокластеров. Кроме того, иностранные гости посетили несколько животноводческих ферм края. Ожидаемый визит иностранцев на Ставрополье станет продолжением сотрудничества бизнес-сообщества края и республики, - отмечают в краевом Минэкономразвития.

Сессия проекта продлится до 1 июля, сообщает пресс–служба Губернатора Ставропольского края .


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.