РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Магасе прошло совещание по вопросам погашения лизинговых платежей

НИА-Кавказ

e72effc9d9f52e5cdb8902bba907ad71Глава Ингушетии провел совещание по вопросам погашения лизинговых платежей, в котором приняли участие министр сельского хозяйства и продовольствия РИ Мухамед Гагиев, министр финансов РИ Бекхан Оздоев, помощник-советник Главы РИ Магомед-Сали Добриев, заместитель генерального директора АО «Росагролизинг» Егор Поляков, начальник службы безопасности АО «Росагролизинг» Игорь Кокорин.

Как сообщил Егор Поляков, между АО «Росагролизинг» и министерством сельского хозяйства республики достигнуто мировое соглашение по вопросу взаиморасчетов между лизинговой компанией и лизингополучателями республики, согласно которому расторгнутые договора восстанавливаются на новый срок, а задолженность реструктуризируется по графику. «Самое главное в случае выполнения условий мирового соглашения пени списываются в полном объеме», - сказал он.

Мухамед Гагиев сообщил, что Минсельхоз республики будет оказывать помощь РАЛ с изъятием техники у неплательщиков. «У тех лизингополучателей, которые выполняют договорные обязательства, не будет никаких проблем», - отметил он. Также руководитель ведомства заверил Главу о том, что Минсельхоз РИ выполнит взятые на себя обязательства по мировому соглашению.

Глава Ингушетии поручил министру сельского хозяйства и продовольствия РИ Мухамеду Гагиеву держать на контроле вопрос погашения текущих лизинговых платежей, сообщает пресс-служба Главы РИ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.