РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ингушский спортсмен Вахит Галаев завоевал бронзу на первенстве России по вольной борьбе

НИА-Кавказ

0d803f57861a70492406334205b994be MВ Иркутске с 9 по 11 мая проходило  первенство России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет. В соревнованиях участвовали более 400 сильнейших борцов из восьми федеральных округов, а также Москвы и Санкт-Петербурга. Спортсмены соревновались по 11 весовым категориям: 42, 46, 50, 54, 58, 63, 69, 76, 85, 100 и 120 кг.

Конкуренция была жёсткая, так как данный турнир является путёвкой на первенство мира или Европы. Поединки проходили в спорткомплексе «Байкал-Арена» и шли три дня.

Ингушский спортсмен, борец спортивного клуба «КУШТ» Вахит Галаев достойно выступив, стал обладателем бронзовой медали в весовой категории до 100 кг. Он прошел отбор в сборную команду России по вольной борьбе.

Поздравляем спортсмена с достигнутым результатом и желаем дальнейших спортивных успехов!


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.