РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Карачаево-Черкесии прошли состязания среди начинающих спортсменов

НИА-Кавказ

BegО том, что в Карачаево-Черкесии большое внимание уделяется спорту высших достижений, известно давно.

Немало представителей республики в различных дисциплинах успели громко заявить о себе, в том числе на международной арене. Но в регионе уверены и в том, что никаких серьезных результатов не удалось бы добиться без внимания к совсем юным спортсменам.

В эти дни лучших начинающих футболистов определяли в спорткомплексе «Купол». Самому маленькому игроку три года, самому старшему – пять. Воспитанники детских мини-футбольных школы «Юниор» из Ессентуков, Пятигорска, Ставрополя и Черкесска выявляли сильнейших сначала на групповой стадии, а затем по олимпийской системе с выбыванием проигравшего коллектива. В числе тех, кто следил за успехами и неудачами маленьких любителей игры «номер один в мире», был и Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.

К слову, воспитанники команды из Карачаево-Черкесии в двух первых своих матчах не оставили противникам ни малейшего шанса на успех. Однако в полуфинале оступились, проиграв будущему победителю – команде из Ставрополя. В утешительных поединках хозяева все же смогли собраться и одержать четыре победы, завоевав тем самым третье место.

А тем временем в Зеленчукском районе республики прошел еще один детско-юношеский турнир – Первенство Карачаево-Черкесии по легкой атлетике, в котором за право ступить на верхнюю ступень пьедестала состязались мальчишки и девчонки из самых разных населенных пунктов региона.

Как рассказал главный судья соревнований, представитель Зеленчукской детско-юношеской спортивной школы Николай Гололобов, на старт вышли ребята от 7 до 17 лет, многие из которых, несмотря на весьма юный возраст, уже имеют за плечами неплохие личные результаты и успехи на турнирах самого разного уровня.

Среди дисциплин, в которых шла напряженная борьба за первое место – бег на 100, 200, 400, 800, 1000, 1500 и 3000 метров, метательные виды – диск, копье, а также вместо ядра – мяч.

По итогам республиканского Первенства лучшей стала команда хозяев – спортсмены из Зеленчукского района, на втором и третьем соответственно представители Усть-Джегутинского и Зеленчукского районов. Все победители и призеры в личном и командном зачетах получили от организаторов дипломы, почетные грамоты, а также медали и кубки.

Как было сказано во время награждения многими представителями судейского корпуса, именно на таких соревнованиях нередко рождаются маленькие спортивные звездочки, которые затем могут засиять и на международной арене.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.