РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Наследие Дагестана представят на выставке ремесел, в рамках форума «Деревня – душа России»

НИА-Кавказ

IMG 20160727 101836 124 августа министерство по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан организует выставку изделий народных промыслов Дагестана, в рамках общероссийского форума «Деревня – душа России».

На площадке культурно – развлекательного центра «Марьяна» в Дербенте будут представлены изделия Кубачинского и Гоцатлинского художественных комбинатов, Унцукульской художественной фабрики, Межгюльской и Ляхлинской ковровых фабрик, предприятий «Кавказские ковры» и «Кизляр», Ботлихской фабрики народных промыслов, унитарных предприятий «Сулевкент» и «Балхар». Так же свои изделия продемонстрируют индивидуальные предприниматели – мастера в различных видов народных промыслов, сообщает Управление информационной политики Республика Дагестан.

Напомню, что форум «Деревня – душа России» стартует 23 августа на пяти площадках Дербентского района, к ним относятся муниципальное унитарное предприятие «Татляр» в селе Уллутеркеме, ООО «ДЗИВ-2» в селе Геджух, сельскохозяйственный производственный кооператив «МИР» в селе Митаги-Казмаляр, Всероссийский институт растениеводства в селе Вавилово, ООО «Юг-Агро» в селе Рукель.
Пленарное заседание с участием руководства Дагестана, представителей министерства РФ по делам Северного Кавказа, Аппарата Общественной палаты РФ и других состоится 24 августа в центре «Марьяна», в ходе которого планируют обсудить проблемы развитие сельских территорий.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.