РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Литературный сборник «Память сердца» стал подарком Ставрополю ко дню рождения

НИА-Кавказ

StavroliteraturaНакануне в Центральной городской библиотеке прошла презентация восьмого сборника учащихся городской Школы литературного мастерства «Память сердца». Собрание стало подарком молодых и талантливых писателей и поэтов к 246-летию со дня основания краевой столицы.

В сборник вошла поэзия и проза 10 начинающих авторов и уже получивших известность – Оксаны Крис, Лилии Жидковой, Алены Рейман, Виктории Гончаровой. Особую привлекательность изданию придают иллюстрации от 6 ставропольских художников. Выставка работ одного из них  – Александра Гайденко – под названием «От Афгана до Донбасса» до 16 сентября ждет любителей живописи в Центральной городской библиотеке. Книгу «Память сердца», как и остальные сборники литераторов города, можно найти на полках Ставропольской централизованной библиотечной системы.

Напомним, основатель и бессменный руководитель Школы литературного мастерства, занятия в которой бесплатны, - Владимир Бутенко, известный российский писатель, лауреат многих литературных премий. За 9 лет существования Школы обучение в ней прошли более 60 человек разных возрастов. Основной костяк составляет группа молодых авторов, публикующих свои произведения в периодических изданиях и газетах. Слушатели школы часто становятся лауреатами и дипломантами различных литературных конкурсов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.