РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Фестиваль «Лето в городе» объединил около 70 творческих коллективов Ставрополя

НИА-Кавказ

festival1Традиционный фестиваль «Лето в городе» объединил около 70 исполнителей и творческих коллективов, которые каждые выходные радовали жителей и гостей Ставрополя своими талантами.

Яркие концерты, кинопоказы, полезные мастер-классы, интеллектуальные и спортивные игры на открытых площадках, в скверах и парках не давали горожанам скучать всё лето. На фестивале нашлось место разным творческим направлениям от современных хип-хоп танцев и мотивов африканских барабанов до классической музыки и бардовской песни. Всего в городе за три месяца под открытым небом проведено свыше 90 мероприятий.

В сентябре музыкальный марафон продолжается. Так, в ближайшее воскресенье на липовой аллее Ботанического сада выступит вокальный ансамбль песни терских казаков «Наследие». 

Композиции коллектива проникнуты патриотизмом и любовью к родной земле, в них по-своему отражена вся история терского казачества, история России. На концерте зрители познакомятся с песенной традицией терских казаков и песнями, записанными в Ставропольском крае. 

Приглашаем жителей и гостей Ставрополя в 16.00 послушать песни о нашей великой стране, ее неповторимой красоте и силе.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.