РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Народный драматический театр Моздока накануне Дня памяти и скорби показал спектакль «А завтра была война»

НИА-Кавказ

Zavtra bila vojnaСпектакль «А завтра была война» накануне Дня памяти и скорби показал Народный драматический театр Моздока.

История одного класса, когда-то рассказанная писателем Борисом Васильевым, актуальна и сегодня. «Именно в эти  памятные дни, когда мы все вспоминаем, как в жизнь миллионов советских людей нежданно ворвалась война, разрушила судьбы, принесла много горя и страдания, мы своей постановкой напомнили, как все это переживали совсем еще юные парни и девушки. О чем они мечтали, что читали, кого любили и чем жили. Зритель вместе с героями переживает невероятную историю, прочувствовав на себе события тех дней», – рассказала режиссер Моздокского народного театра Людмила Склярова. Трагедия в семье Люберецких стала своего рода проверкой готовности к завтрашним жертвам и подвигам. После завершения спектакля зрители подчеркнули, что постановка, которая была сыграна моздокскими актерами в пятый раз, стала значимым событием в культурной жизни районного центра. Средства от продажи билетов будут направлены на поддержку участников СВО.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.