РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Всероссийский форум «Я люблю Россию: Россия – это мы!» прошел в Махачкале

НИА-Кавказ

069ts0tlihhzqe8vpkcpt0pjy3269nlmВсероссийский форум «Я люблю Россию: Россия – это мы!» прошел в рамках празднования Дня России в музее «Россия – моя история». Об этом сообщает РИА Дагестан..

Так, на базе Дагестанского гуманитарного института прошла работа дискуссионных площадок, где были обсуждены политические и экономические аспекты противодействия глобальным угрозам и рискам, направленным против единства многонационального народа России; роль многообразия культурных ценностей, языков и литературы в консолидации российского общества; перспективы развития кросс-культурного, межконфессионального и межнационального диалога в России.

«Каждый народ несет в себе культуру, язык, традиции и обычаи. Дагестан – это миниатюра России. Наше государство дает возможность развиваться и жить свободно вне зависимости от национальности и от конфессии. Кто бы и как бы ни старался раздробить нашу страну, ни у кого не получится это сделать. Россия войны не начинает, Россия их заканчивает победой», – отметил министр по национальной политике и делам религий республики Энрик Муслимов.

Председатель Комитета НС РД по национальной политике, вопросам общественных и религиозных объединений и межпарламентских связей Фирудин Раджабов отметил, что праздник олицетворяет собой новую Россию. Он также выразил готовность оказать содействие в решении поставленных задач.

«Народ России, в том числе дагестанцы, своим каждодневным трудом вносят важнейший вклад в решение спорных вопросов, являющихся судьбоносными для нашей Родины. Сегодня борьба за интересы российского государства идет не только на передовой в зоне СВО. Интересы защищаются в сфере межнациональных, межконфессиональных отношений, в сфере культуры. Идет атака на наши нравственные, духовные ценности, историю нашей страны», – подчеркнул он.

Выступления спикеров сопровождались патриотическими песнями, выступлениями детских хореографических ансамблей, сценками студентов ДГИ. В фойе музея была развернута выставка национальных подворий.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.