РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Инклюзивный фестиваль песни и музыки «Моя Россия» прошел на площадке Аварского театра

НИА-Кавказ

photo2023 06 0916 55 49На площадке Аварского театра прошел инклюзивный фестиваль песни и музыки «Моя Россия», организованный столичным Управлением культуры и Администрацией г. Махачкалы. Об этом сообщает РИА Дагестан со ссылкой на пресс-службу Управления.

В рамках концертной программы ко Дню России выступили воспитанники детских школ искусств столицы и солисты детской филармонии. В мероприятии также участвовали инвалиды по зрению, которые выступали на одной сцене вместе с творческими коллективами, профессиональными музыкантами, певцами и звездами дагестанской эстрады.

Перед горожанами и гостями столицы с приветственным словом выступил мэр города Махачкалы Юсуп Умавов. Он поблагодарил исполнителей и организаторов концерта за яркое представление, проведенное в честь празднования Дня России.

На сцене прозвучали патриотические песни, композиции на национальных языках, выступления хореографических ансамблей, посвященные Родине.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.