РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Новый арт-объект «Иллюзорная реальность» появился в Северной Осетии

НИА-Кавказ

Illuzor realityВ Северной Осетии на скале по дороге в селение Кахтисар появился новый арт-объект «Иллюзорная реальность», работа над изображением велась около недели.

Об этом «15-му Региону» сообщил представитель творческой лаборатории «Портал» Ацамаз Дауров.   По словам молодого человека, автором работы выступил Илья Ис (также известен как ImSorry) из команды Hood Graffiti Team, который несколько лет назад принимал участие в стрит-арт фестивале в Кахтисаре. Он занимался непосредственно самим изображением девушки. Работу над текстовой составляющей вел его друг – Kostya Original, прибывший накануне в республику. «Илья приезжал погостить к нам, и у него была задумка сделать рисунок там же, по пути в Кахтисар. Было желание реализовать задумку, которая связана с культурой, и мы предложили за основу взять идею об иллюзорной вселенной. Затем приехал его товарищ Костя, и они вдвоем проделали эту работу. Один работал с текстом, другой с рисунком. Ребята преследовали цель сделать работу так, чтобы она гармонировали с природой и окружающей средой. Благодаря определенным цветам им удалось достичь такого классного эффекта», – рассказал Ацамаз Дауров. Он отмечает, что текст в изображении на осетинском языке с использованием латинского алфавита. «Ребята еще расскажут о том, какая идея была, какой посыл, что их вдохновило на создание этого объекта», – добавил собеседник.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.