РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Карачаево-Черкесии появятся новые кинотеатры

НИА-Кавказ

aa4i2969Кинотеатры планируют открыть в г. Карачаевске и г. Теберде. Об этом сообщил начальник отдела культуры Администрации Карачаевского городского округа Шамиль Хубиев.

Он рассказал, что в ходе рассмотрения всевозможных вариантов открытия кинотеатра в г. Карачаевске было принято решение создать кинозал в рамках нового Центра культурного развития имени Кайсына Кулиева. На данный момент идет активная работа по включению кинозала в программу для оснащения помещения необходимым оборудованием.

Открытие кинотеатра ждут еще в одном населенном пункте, который входит в состав Карачаевского городского округа, - в г. Теберде. Имеющийся в городе-курорте кинотеатр "Кавказ", по словам начальник отдела культуры Администрации КГО, долгое время не функционировал и нуждается в реконструкции. Начать ремонтные работы планируют уже в 2021 году, для чего сейчас готовится вся необходимая документация.

Развитие курортов, городов и в целом всей республики невозможно без роста культурно-развлекательного сектора. Ожидается, что появление кинотеатров положительно будет встречено как гостями Карачаево-Черкесии, так и местными жителями, для которых кинотеатр в первую очередь – это досуг.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.