РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Владимир Владимиров: облик нового музея «Россия – моя история» должны определить жители Ставрополья

НИА-Кавказ

 DSC4345Губернатор Владимир Владимиров провёл заседание краевой межведомственной комиссии по социально-экономическому развитию, посвящённое вопросам строительства в Пятигорске музейно-выставочного комплекса «Россия – Моя история».

– Создание этого объекта очень важно, как для региона Кавминвод, так и для всего Ставрополья. Он должен стать одним из лучших в стране, – подчеркнул глава края, открывая заседание.
Напомним, строительство музея будет проведено на территории у пятигорского Парка Победы. Общая площадь музейно-исторического комплекса составит 40 тысяч квадратных метров. Музей будет рассчитан, минимум, на 500 посещений в день. В составе комплекса также будет построен отдельный выставочный зал.
По словам Губернатора, для реализации проекта Ставропольскому краю предоставлена субсидия из федерального бюджета в сумме 600 миллионов рублей. Также финансирование строительства будет осуществляться при участии средств из внебюджетных источников.
Владимир Владимиров внёс предложение, чтобы внешний облик нового музея «Россия – Моя история» определили жители края, проголосовав за один из четырёх проектов фасада. По инициативе главы региона голосование будет организовано в социальных сетях.
– Музей строится на многие десятилетия, он надолго останется в облике Пятигорска. И каким ему быть – это должно быть решение горожан и всех жителей края, – сказал Владимир Владимиров.
Строительство нового музейно-исторического комплекса «Россия – Моя история» планируется осуществить в течение 2019 года.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.