РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Самый большой ДК Северного Кавказа торжественно открыли после капитального ремонта

НИА-Кавказ

IMG 8998Дворец культуры в Железноводске готов к проведению фестиваля «Герой и Время», который пройдет в городе-курорте уже в мае 2019 года и стане главным кинособытием Ставропольского края.

За 5 месяцев, которые длилась реконструкция, в учреждении полностью обновили фасад, капитально отремонтировали внутренние помещения, киноконцертный и лекционный залы, библиотеку, стеклянный атриум, а санитарные помещения теперь соответствуют программе «Доступная среда».

От имени губернатора Ставропольского края с открытием учреждения культуры железноводчан поздравил первый заместитель председателя правительства региона Иван Ковалев.

Депутат Государственной Думы РФ, первый заместитель председателя комитета по культуре ГД РФ Ольга Казакова пожелала присутствующим новых достижений и развития творческого потенциала.

Глава города Евгений Моисеев в свою очередь подчеркнул, что городской ДК станет новой точкой притяжения для жителей и гостей Железноводска.

«Это первый ремонт нашего Дворца культуры со дня его строительства, и  мы старались все сделать на совесть, чтобы дети, которые учатся здесь петь и танцевать приходили сюда с удовольствием. Добавились новые балетные классы, у художественной школы появились дополнительные светлые помещения с красивым видом на Бештау, у сцены в зале отремонтировали механизм, и теперь на ней можно не только танцевать, но и показывать разноплановые спектакли. Уверен, что все это поможет нашим юным талантам добиваться новых успехов и прославлять Ставропольский край и родной Железноводск на всех уровнях», - сказал Евгений Моисеев.

На ремонт и техническое оснащение Дворца культуры и прилегающей к нему территории из краевого бюджета было выделено порядка 300 млн. Реконструкция учреждения культуры контролировалась лично губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым.

Фасад здания украшают два огромных LED экрана, а на третьем этаже Дворца культуры расположится суперсовременный конференц-зал,  рассчитанный на 100 мест и  оснащенный мультимедийной телесистемой с возможностью синхронного перевода одновременно на 5 иностранных языков.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.