РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Военный оркестр Росгвардии принял участие в концерте военно-патриотической песни в Дагестане

НИА-Кавказ

04-10В столице Республики Дагестан при поддержке Росгвардии и регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» состоялся концерт военно-патриотической песни, приуроченный ко Дню народного единства. Мероприятие прошло в большом зале Дома Дружбы. 

В концерте приняли участие председатель Совета ветеранов Республики Дагестан полковник в отставке Магарам Алиджанов, исполнительный директор центрального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Магомед Гусейханов и руководитель молодёжного ансамбля народов России Чанка Шихмурзаев. 

Открылось мероприятие с исполнения военным оркестром отдельной бригады оперативного назначения гимна Российской Федерации. Затем музыканты исполнили популярные композиции и песни отечественных и зарубежных авторов. 

Воспитанники городских школ Махачкалы также исполнили патриотические песни, прочитали стихи и продемонстрировали зажигательные танцевальные номера. 

В рамках мероприятия военному оркестру Росгвардии была вручена Благодарность от Министерства по национальной политике Республики Дагестан за активное участие в проведении мероприятия, посвященного Дню народного единства. 

В завершение концерта все участники сделали общую фотографию на память. 

«Жаркая атмосфера царила сегодня в этом зале. Мы исполнили свои лучшие номера и выложились по максимуму. Особенно приятно было видеть то, что молодежь участвует в данном мероприятии и проявляет интерес к таким патриотическим акциям», – отметил врио начальника военного оркестра 102 отдельной бригады оперативного назначения прапорщик Шериф Шерифов. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.