РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

С 27 по 30 июля текущего года в курортном поселке Домбай Карачаево-Черкесии пройдет Всероссийский фестиваль авторской песни «Горные вершины»

НИА-Кавказ

7ca855b630d5c0f2ddc20c9709c7274bС 27 по 30 июля 2018 года в живописном уголке России – поселке Домбай Карачаево-Черкесии пройдет ставший уже традиционным Всероссийский фестиваль авторской песни «Горные вершины».

Организаторами фестиваля выступают Министерство культуры Российской Федерации, министерство культуры Карачаево-Черкесии, республиканский центр народной культуры.

В фестивале примут участие авторы - исполнители в возрасте от 18 лет. География участников расширяется с каждым годом. Барды приезжают как с соседних регионов Юга России – Ростовской области, Адыгеи, Ставропольского края, так и с дальних, например, из Кемеровской и Тульской областей.

В рамках фестиваля пройдут творческие встречи, барды представят свое творчество в двух номинациях: «Лучшая авторская песня» и «Лучшее исполнение песен В. Высоцкого» к 80-летию со дня рождения артиста. Завершиться музыкальное мероприятие большим гала-концертом. Участники фестиваля будут награждены дипломами, грамотами и памятными сувенирами. Кроме того, в программу также войдут экскурсии по местным достопримечательностям.

Всероссийский фестиваль авторской песни проводится в целях популяризации, пропаганды и развития авторской песни, музыки, поддержки молодых талантливых исполнителей.

Фестиваль призван способствовать укреплению творческих контактов, повышению исполнительского мастерства, обмену опытом в области изучения и использования в современной практике исконных форм и традиций авторской песни и музыки.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.