РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рашид Темрезов вручил символический ключ от нового Дома культуры посёлка Кавказский его директору Ширвани Мурдалову

НИА-Кавказ

724add3dc6d9fd6f5427400753dd7101«В настоящее время вопрос сохранения и приумножения национальных традиций и культур народов, живущих в Карачаево-Черкесии, остается одним из приоритетных направлений развития нашего государства. Эту задачу перед нами ставит Президент России Владимир Путин. И я надеюсь, что этот Дворец станет поистине многофункциональным центром культуры, местом сохранения и развития народных традиций и ваших талантов, дорогие земляки», - сказал Глава Карачаево-Черкесии на открытии нового Дома культуры в посёлке Кавказский Прикубанского района республики.

Общая площадь нового здания многофункционального поселкового культурного центра составляет 500 квадратных метров. Здесь есть трансформируемый зрительный зал и все необходимые вспомогательные помещения. Зал также предназначен для проведения спортивных игр и занятий спортивный секций и кружков. В нём выделены места для маломобильных групп населения, в Доме культуры созданы условия для беспрепятственного передвижения людей с ограниченными возможностями.
В своём выступлении на открытии Рашид Темрезов отметил, что открытие Дома культуры является вдвойне знаменательным событием, так как состоялось накануне знаменательного для всей страны праздника – Дня защитника Отечества. «Как бы не менялись государственные и политические системы страны, какие бы не происходили события, - сказал Глава КЧР, - сплоченность, единство и готовность отдать жизнь за Родину во все времена являлись отличительной чертой наших воинов-защитников, служили гарантом целостности и безопасности нашей страны. Свой вклад в обеспечение безопасности нашей Родины внесли и тысячи жителей Карачаево-Черкесии, в том числе Прикубанского района и поселка Кавказский». Далее он поздравил ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов Вооружённых Сил, военнослужащих, будущих защитников Отечества и всех жителей Карачаево-Черкесии с Днем защитника Отечества.
Присутствующие почтили память погибших защитников Отечества минутой молчания.
В завершении торжественной церемония Рашид Темрезов вручил символический ключ от Дома культуры его директору Ширвани Мурдалову.
Справка: за последние несколько лет в Прикубанском районе КЧР построены: пять детских садов, школа-детский сад в селе Холоднородниковское, физкультурно-оздоровительный комплекс в с. Дружба, 55-квартирный дом в селе Чапаевское, мост-дорога, соединяющая 10 населенных пунктов Прикубанского района.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.