РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В ЧР наблюдается снижение аварийности на дорогах

НИА-Кавказ

portret kadyrovaГлава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел совещание с руководителями структурных подразделений МВД по ЧР и подразделений ГИБДД по ЧР. 

На повестке дня значилась деятельность республиканского оперативного штаба по обеспечению безопасности дорожного движения на территории региона за первый квартал 2016 года.

В мероприятии приняли участие руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Ислам Кадыров, секретарь Совета экономической и общественной безопасности ЧР Вахит Усмаев, начальник УГИБДД МВД по ЧР Шамхан Денилханов и другие.

Р. Кадыров отметил, что к ситуации на дорогах региона сотрудники УГИБДД по ЧР должны относиться с большой ответственностью.

"Наступило теплое время года, когда, как правило, повышается аварийность на дорогах, некоторые водители пренебрегают правилами дорожного движения, превышают скоростной режим, что ведет к трагическим последствиям. Лишаясь своей жизни в ДТП, они подвергают опасности и окружающих людей, пассажиров, участников дорожного движения. Этого нельзя допускать", - сказал Р. Кадыров.

Глава ЧР заслушал доклад секретаря Совета экономической и общественной безопасности ЧР Вахита Усмаева, являющегося руководителем оперативного штаба по обеспечению безопасности дорожного движения.

По его словам, отмечено улучшение показателей на дорогах республики по сравнению с отчетным периодом прошлого года.

"За три месяца текущего года аварийная ситуация на дорогах республики значительно улучшилась. За отчетный период прошлого года зарегистрировано 105 ДТП, в которых погиб 31 человек, а в этом году - 54 случая ДТП, в которых погибло 20 человек. Из-за превышения скорости - 13 ДТП, выезд на полосу встречного движения - 10, наезд на препятствия - 12 случаев, из них 6 со смертельным исходом", - сказал В. Усмаев.

По словам Главы ЧР, необходимо усилить работу по улучшению ситуации на дорогах региона, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.

"Снижение показателей количества ДТП не повод ослаблять работу дорожной инспекции. Наоборот, необходимо усилить контроль за соблюдением правил дорожного движения водителями и пешеходами. Также нужно повысить профилактические меры, направленные на предупреждение ДТП и на снижение смертности на дорогах. С населением региона целесообразно проводить разъяснительную работу, чтобы люди относились к проблеме ДТП с большим вниманием и ответственностью. В этой работе должны участвовать как работники ГИБДД, так и духовенство республики", - сказал Р. Кадыров.

Глава ЧР призвал собравшихся усилить работу не только по линии ГИБДД, но и по всем остальным направлениям их профессиональной деятельности.

"Проблема угрозы терроризма в республике сейчас отошла на второстепенный план. Наши задачи более масштабного характера - обеспечение порядка во всех сферах жизнедеятельности региона. Это не только усиление контроля за безопасностью дорожного движения, но и решение вопросов туристической привлекательности, обеспечение здорового инвестиционного климата и многие другие", - подытожил Р. Кадыров.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.