РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Вячеслав Битаров: Нам необходимо предпринять все меры, чтобы сентябрьские мероприятия прошли без эксцессов

НИА-Кавказ

bitarov17032016Под председательством временно исполняющего обязанности Главы Северной Осетии Вячеслава Битарова состоялось совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба РСО-Алания. 

В своем вступительном слове руководитель республики обратил внимание на актуальность вопросов, включенных в повестку дня.  

«Никому здесь не надо напоминать о трагических событиях, которые произошли в республике в День знаний в 2004 году. А значит, нам необходимо предпринять все меры, для того, чтобы все мероприятия и 1 сентября, и посвященные трагической дате, прошли спокойно, без эксцессов. Кроме того, необходимо обеспечить порядок в день голосования», - напомнил Вячеслав Битаров, предваряя выступления основных докладчиков.

О мерах по недопощению террористических и экстремистских проявлений в период подготовки и проведения массовых мероприятий, приуроченных ко Дню знаний и Дню солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября рассказал врио заместителя министра – начальник полиции МВД по РСО-Алания Сергей Гончаров. По его данным, личный состав МВД будет переведен на усиленный режим несения службы. Всего в период проведения Дня знаний за  общественным правопорядком и обеспечением безопасности в образовательных учреждениях будут следить 1400 сотрудников полиции и взаимодействующих силовых структур. Кроме того, он проинформировал присутствующих о ходе подготовки к единому дню голосования 18 сентября в части, касающейся вопросов безопасности и предупреждения правонарушений. Так, сотрудниками МВД совместно с представителями МЧС и иными заинтересованными ведомствами проводятся обследования мест голосования и хранения избирательной документации. Из 346 избирательных участков республики уже обследовано 210. За двое суток до дня голосования все избирательные участки будут взяты под охрану ОВД в круглосуточном режиме.

По всем вопросам были приняты соответствующие протокольные решения.

В их обсуждении приняли участие председатель Парламента Алексей Мачнев, врио председателя Правительства Таймураз Тускаев, министры, руководители силовых и правоохранительных структур, комитетов, ведомств, главы муниципальных образований всех районов республики. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.