РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Вячеслав Битаров: «Предстоит еще очень большая работа, чтобы вернуть нашему городу тот облик, которым мы некогда гордились»

НИА-Кавказ

Bitarov8Врио Главы республики Вячеслав Битаров решил лично проверить, как благоустраивается столица Северной Осетии. Руководитель республики незапланированно выехал в город с главой АМС г. Владикавказа Борисом Албеговым и префектами.

В центре особого внимания Вячеслава Битарова было состояние автомобильных дорог, тротуаров, обустройство остановок общественного транспорта. Кроме того, он осмотрел все въезды и выезды из города.

На улице Зураба Магкаева участники выездного совещания оценили работы по капитальному ремонту дорожного полотна от ул. Куйбышева до Карцинского шоссе. Эта довольно оживленная трасса не ремонтировалась более тридцати лет, и дальнейшая ее эксплуатация создавала большие проблемы для автовладельцев. Рабочие уже завершили прокладку части дорожного полотна, который уложен высококачественным слоем асфальта класса А. Работы продолжаются, но Вячеслав Битаров попросил обратить внимание также на обустройство тротуаров и ночного освещения на улице.

В поле зрения руководителя республики и города оказались также промышленная зона, выезд со стороны Черменского круга, г. Беслана, Архонское шоссе, микрорайон БАМа, Гизельский круг, Красногвардейский мост... По ходу поездки шло обсуждение наиболее острых городских проблем. Вячеслав Битаров тут же давал поручения Борису Албегову и префектам.

По мнению Главы региона, столица республики нуждается в обновлении и более тщательном благоустройстве. «Сегодня я убедился, что определенная работа по благоустройству и ремонту улиц Владикавказа ведется. На многих улицах наведен порядок, они радуют чистотой. Но этого мало. Предстоит еще очень большая работа, чтобы вернуть нашему городу тот облик, которым мы некогда гордились – красивого, чистого, комфортного и уютного уголка Северного Кавказа», - сказал руководитель региона.

Борис Албегов согласился с руководителем республики, отметив, что Владикавказ еще далек от стандартов благоустройства и пообещал исполнить все данные ему поручения. «Силами префектур и санитарно-технической инспекции будем выезжать и адресно вести переговоры с владельцами объектов недвижимости, чтобы они регулярно наводили порядок на прилегающей территории, как того требует федеральный закон. Эту работу мы активизируем и все поручения главы выполним. До нового года наведем порядок», - подчеркнул он.

Глава региона подчеркнул важность общественного контроля за благоустройством Владикавказа и призвал жителей города, журналистов, общественников быть неравнодушными, обращать внимание на недочеты и требовать от власти решения насущных проблем.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.