РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Министр РФ по делам Северного Кавказа Л.В.Кузнецов и Глава КБР Ю.А.Коков обсудили вопросы дальнейшего развития туристско-рекреационного комплекса республики

НИА-Кавказ

GOR 7618В ходе рабочей поездки в Приэльбрусье Министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Л.В.Кузнецов и Глава Кабардино-Балкарии Ю.А.Коков обсудили вопросы  дальнейшего развития туристско-рекреационного комплекса республики, сообщает сайт главы КБР. 

Министр отметил, что Эльбрус - жемчужина горнолыжного кластера Северного Кавказа. Сделан ряд серьезных шагов по дальнейшему  развитию курорта. Это и запуск третьей очереди, и расширение трасс,  совершенствование системы продаж ски-пассов, открытие нового современного пункта проката. «С этим все хорошо, но мы понимаем, что этих мер недостаточно с точки зрения привлечения туристов, и с точки зрения организации круглогодичной работы курорта. Мы имеем право в рамках формирования бюджета на 2018 год и два последующих года заявиться на дополнительное бюджетное финансирование. Но это будет возможно только в том случае, если у нас будут видимые результаты», - подчеркнул Лев Кузнецов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.