РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Пятигорске прошло совместное заседание Общественного Совета и Этнического Совета города.

НИА-Кавказ

PICT0394Сегодня в Конференц-зале Пятигорского Государственного Лингвистического университета прошло совместное заседание Общественного Совета и Этнического Совета города Пятигорска.

На повестку были вынесены два вопроса: «О взаимодействии органов местного самоуправления, правоохранительных органов, институтов гражданского общества в сфере обеспечения безопасности на территории города Пятигорска» и «О принятии Обращения к Президенту Российской Федерации В.В. Путину с просьбой взять на контроль продажу Федерацией независимых профсоюзов России рядя объектов курортной инфраструктуры города».

Перед началом заседания председательствующий, ректор ПГЛУ Александр Горбунов, от лица членов Советов поздравил Льва Травнева с переизбранием на пост Главы города, выразил благодарность за всё сделанное им ранее на своём посту и пожелал дальнейших успехов в работе.

Открывая заседание Глава города обратил внимание, что совместное заседание двух советов проводится впервые и это отнюдь не случайно. Далее он напомнил присутствующим о тех серьёзных внешнеполитических трудностях, с которыми столкнулось наше государство, и тех тяжелых вызовах, которые принял на себя наш президент.  «Наша задача на местах сделать всё возможное для осуществления выбранной им модели поведения в сложившихся политических реалиях, - продолжил своё выступление Лев Травнев.  «Коллеги, именно на вас, ведущих учёных, ветеранах, руководителях предприятий, представителях духовенства, руководителях национальных диаспор лежит важная и ответственная миссия - активно участвовать в жизни нашего города, защищая права горожан и интересы общественности». Далее он указал на те трудности, которые поджидают на этом пути. «Первая и, наверное, самая опасная проблема, подрывающая нашу безопасность - это террористическое группировка Исламское государство (запрещена в Российской Федерации), которая всё глубже через обычные средства массовой информации, через социальные сети проникает в умы нашей молодёжи, красивыми лозунгами и посулами сбивает их с толку и направляет на ложный путь. Сегодня не случайно здесь собрались руководители крупнейших городских ВУзов и мы заслушаем их выступлениях о мерах, предпринимаемых в рамках борьбы с подобными явлениями» - сказал, завершая первую часть своего выступления Глава города.

Говоря о втором вопросе повестки Лев Травнев напомнил присутствующим, что Федерация независимых профсоюзов России намерена продать ряд объектов курортной инфраструктуры города, а именно, знаменитые пятигорские бальнеогрязелечебницы, частным лицам. Речь идёт о таких объектах, как Пятигорская грязелечебница, Нижние радоновые ванны, Пушкинские ванны и Пироговские ванны.  «Все эти объекты представляют собой не только важные элементы санаторно – курортной инфраструктуры, но и памятники архитектуры работы знаменитых зодчих, которые составляют основу исторического имиджа города- курорта, являются украшением и гордостью Пятигорска. Не следует забывать, что в них трудятся несколько сотен высококвалифицированных специалистов курортного профиля, которые рискуют в условиях экономического кризиса просто остаться без работы»- сказал Лев Травнев. Он также напомнил присутствующим, что в Пятигорске уже есть объекты, представляющие историческую ценность, которые были проданы профсоюзными здравницами, а ныне пребывают в разрухе. Глава города назвал продажу указанных объектов преступной и невозможной. «Общими усилиями мы сумеем сохранить историю и самобытность нашего города»- выразил уверенность Глава Пятигорска.

Выступившие участники совместного заседания, Епископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, заместитель председателя Совета ветеранов прокуратуры Ставропольского края, Заслуженный юрист РФ, Владимир Кравченко, Советник председателя Совета при Президенте России по делам казачества Виталий Михайленко,Член Координационного совета ГУВД РФ СКФО, первый заместитель председателя Общественного совета при отделе МВД России по городу Пятигорску, генерал-майор Ваха Ибрагимов и другие поддержали позицию Главы города по обоим вопросам повестки, поделились своими соображениями об улучшении организации работы в сфере обеспечения безопасности на территории города Пятигорска.

Все присутствовавшие на заседании члены обоих советов подписали обращение к Президенту России В.В. Путину с просьбой взять на контроль сомнительные сделки ФНПР по продаже объектов курортной инфраструктуры города.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.