РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Молодежная палата КБР проведет соревнования среди допризывной молодежи

НИА-Кавказ

1386842375 spartakiada pant26 ноября 2015 года  Молодежная палата при Парламенте КБР совместно с Федерацией страйкбола КБР и Страйкбольным клубом «Алмарс» проведет открытые военно-патриотические соревнования на базе МКОУ «СОШ №31 им. Нури Цагова». 

Соревнования пройдут среди учащихся 9-11 классов и включают в себя основные дисциплины начальной военной подготовки.

I этап Эвакуация раненого на мягких носилках (На протяжении всего маршрута Соревнований каждая из команд несет на мягких носилках «раненого». При подходе к огневому рубежу «раненого» кладут на землю. «Раненый» имеет право принимать участие в стрелковых этапах).

II этап: Стрельба из страйкбольного пистолета, автомата, ПКМ и СВД в различных положениях и условиях.

III этап: Метание учебных гранат

Во время проведения этапов ребятам будет даны основы тактической и огневой подготовки, сообщает Молодежная Палата при Парламенте КБР.

Соревнования являются очередным звеном комплекса мероприятий по работе с допризывной молодежью в рамках деятельности комиссии Молодежной палаты при Парламенте КБР по патриотическому воспитанию.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.