РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

НИПИГАЗ успешно прошел аудит интегрированной системы менеджмента

НИА-Кавказ

nipi logo newВ НИПИГАЗе, одном из ведущих отечественных центров по проектированию, инжинирингу и управлению строительством, завершился надзорный и ресертификационный аудит интегрированной системы менеджмента (ИСМ).

Аудит проводился компанией Bureau Veritas Certification Rus (BV Certification) с целью проверки соответствия ИСМ требованиям международных стандартов ISO 14001:2007, ISO 9001:2015, OHSAS 18001:2007 и собственным требованиям центра, установленным в ИСМ.

В рамках ресертификационного аудита по стандарту ISO 9001:2015 экспертами бюро анализировались процессы и документация ИСМ, охватывающие деятельность всей компании: в частности, такие процессы инжиниринга, как управление проектированием, управление проектами, управление рисками и др.

В ходе аудита специалисты компании Bureau Veritas Certification Rus отметили положительную динамику развития ИСМ, используемой в НИПИГАЗе, и ее результативность за прошедший год, а из  сильных сторон центра — заинтересованность руководства в эффективном функционировании и постоянном улучшении ИСМ, высокий уровень профессиональной компетентности персонала, инфраструктуры, технических средств и программного обеспечения и высокую культуру производства в целом. 

«Одним из новых требований стандарта ISO 9001:2015 является применение в ИСМ процессного подхода и управление рисками, ориентированность не только на внутренних, но и на внешних потребителей, определение места компании в обществе, — комментирует Алексей Вертягин, генеральный директор НИПИГАЗа. — НИПИГАЗ в числе первых компаний в России успешно прошел ресертификацию по стандарту ISO 9001:2015, и теперь мы можем с уверенностью говорить о том, что  не только обеспечиваем высокое качество услуг и внутренних процессов, но и эффективно управляем рисками, осуществляем непрерывный мониторинг для определения наших внешних заинтересованных сторон и понимания того, какое место сегодня занимает НИПИГАЗ на рынке проектных и инжиниринговых услуг», сообщает пресс-служба НИПИГАЗа.

Справка

Интегрированная система менеджмента (ИСМ) в 2013 году пришла на смену существовавшей с 2001 года в НИПИГАЗе системе менеджмента качества. Неотъемлемой частью ИСМ является моделирование процессов инжинирингового бизнеса и их регламентация в соответствии с лучшими международными практиками инжиниринговых компаний. Сертификационный орган Bureau Veritas Certification Rus ИСМ базируется на трех международных стандартах: ISO 9001 «Системы менеджмента качества. Требования», ISO 14001 «Системы экологического менеджмента. Требования и руководство по применению», OHSAS 18001 «Системы менеджмента профессионального здоровья и безопасности. Требования». 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.