РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Баксанском районе прошла очередная сессия районного Совета

НИА-Кавказ

DSC 7303В актовом зале местной администрации Баксанского муниципального района состоялась 37 очередная сессия районного Совета депутатов. В ее работе приняли участие глава администрации района Хасан Сижажев и руководители исполнительных органов власти на территории Баксанского района. На повестке было заявлено 7 вопросов.

Информацию о принятии Устава  Баксанского  муниципального  района Кабардино-Балкарской  Республики  в  новой  редакции представил заместитель Председателя Совета  местного  самоуправления Андзор Ахобеков. Он рассказал, что суть изменений, которых насчитывают 48, сводится к приведению Устава в соответствие с действующим законодательством, в том числе в связи с внесенными изменениями в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».
Об  отчете  исполнения  бюджета  Баксанского  муниципального  района  за  9   месяцев  2015  года  с докладом выступил заместитель Главы райадминистрации Заур Казанов.
По третьему вопросу, о  внесении  изменений  в решение  Совета  местного  самоуправления  Баксанского муниципального  района от 16  ноября  2011  года № 53-3 «Об  утверждении состава общественной комиссии  и описание атрибутов по присвоению звания «Почетный гражданин Баксанского муниципального района Кабардино-Балкарской Республики» доложил управляющий делами местной администрации Абузель Виндижев.
Далее об итогах  работы  отдела  ЗАГС местной  администрации  Баксанского муниципального  района   за 10  месяцев  2015 года с докладом выступила начальник отдела ЗАГС Жанна Дышекова.
Остальные вопросы, касающиеся принятия в муниципальную собственность Баксанского муниципального района  имущества государственной собственности  Кабардино-Балкарской Республики, осветил председатель комитета по управлению имуществом Азамат Бешкуров.
В завершении была проведена торжественная церемония награждения представителей правоохранительных органов в честь празднования дня сотрудников органов внутренних дел РФ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.