РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Главный финансовый документ республики на следующий год обсудили в Магасе

НИА-Кавказ

5eae0b18c12704f5c9a7dc21b168c420Проект бюджета на 2016 год Глава республики обсудил сегодня с министром финансов Ингушетии Русланом Цечоевым, экспертами Умалатом Льяновым и Ахмедом Мальсаговым. Началось рабочее совещание с поздравления именинников. Юнус-Бек Евкуров поздравил с юбилеем Ахмеда Исаевича Мальсагова.

Ему исполнилось 55 лет, и как отметил Глава, это хороший возраст для того, чтобы использовать полученный в жизни опыт для исследований, аналитики и продолжать тем самым приносить пользу развитию родного края.

«Желаю, чтобы стремление к лучшему не угасло в вас никогда и чтобы в вашем доме всегда царили мир, гармония и понимание», - сказал он. Руслану Израиловичу исполнилось 56, и руководитель региона выразил уверенность в том, что его знания, опыт и энергичность будут и впредь направлены на благо Республики Ингушетия. Юнус-Бек Евкуров вручил Руслану Цечоеву и Ахмеду Мальсагову поздравительный адрес и памятные подарки.

Далее участники совещания приступили к обсуждению проекта бюджета. Умалат Льянов отметил, что документ ими уже изучен и выработаны предложения, которые эксперты рекомендуют учесть при формировании окончательного варианта. «Вёрстка бюджета в соответствии с бюджетным кодексом – это самая сложная работа. Мы, в частности, думаем, как увеличить доходную часть бюджета, так как потенциал у республики в этом направлении есть», - сказал У. Льянов. В ходе обсуждения Глава республики дал ряд поручений. В их числе - сравнительный анализ аналогичных документов предыдущих лет. Эта информация, считает Юнус-Бек Евкуров, поможет увидеть, как менялся с годами главный финансовый документ республики, изменения, которые произошли в республике и отражены в бюджете года, сообщает пресс-служба Главы РИ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.