РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Коллегия министерства физической культуры и спорта КЧР подвела итоги деятельности в 2015 году

НИА-Кавказ

kollegijaВ министерстве физической культуры и спорта Карачаево-Черкесии подвели итоги деятельности за 2015 год. В своём выступлении министр физической культуры и спорта КЧР Расул Чотчаев отметил, что минувший год был знаковым, потому что большинство мероприятий, как и по всей стране были приурочены 70- летию Великой Победы.

По словам министра в целом год для спортсменов был плодотворным по многим видам спорта. В республике стали проводить соревнования высокого уровня, что свидетельствует о том, что Карачаево-Черкесия стала привлекательной и в сфере спорта. Так, по словам министра, в 2015 году спортсменами Карачаево-Черкесии было завоевано более 250 медалей разного достоинства на всероссийских и международных соревнованиях.
В своем докладе министр рассказал также об успешном внедрении Комплекса ГТО в Карачаево-Черкесии.
Он отметил, что по итогам 3-го этапа Фестиваля ГТО в городе Белгороде 8-ми участникам от Карачаево-Черкесии приказом Минспорта РФ вручены первые «золотые» знаки Комплекса ГТО. В декабре участникам Единой Декады ГТО в КЧР вручили 136 золотых, 185 серебряных и 75 бронзовых знаков и удостоверений к ним.
3 декабря 2014 в Минспорте России состоялась рабочая встреча министра Виталия Мутко с Главой КЧР Рашидом Темрезовым, в рамках которого было подписано новое Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физической культуры и спорта между Министерством спорта РФ и Правительством КЧР.
Министр также рассказал о строительстве спортивных объектов. С 2011 года в республике построено, введено в эксплуатацию или находятся на завершающей стадии строительства 27 спортивных объектов, в том числе 10 объектов - в 2015 году: 3 футбольных поля с искусственным покрытием (в ауле. Хабез Хабезского муниципального района, в посёлке Курджиново Урупского муниципального района, станице Зеленчукской Зеленчукского муниципального района), 2 открытых бассейна (в г. Черкесске и в г. Карачаевске), 2 физкультурно-оздоровительных комплекса в (г. Карачаевске и селе Новый Карачай Карачаевского муниципального района), 2 физкультурно-оздоровительных комплекса (в станице Преградная Урупского муниципального района и посёлке Эркен-Шахар Ногайского муниципального района), физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа в селе Дружба Прикубанского муниципального района.
В 2015 году в Карачаево-Черкесии активно велась работа по привлечению источников внебюджетного финансирования для строительства малобюджетных спортивных сооружений в пределах шаговой доступности.
В 2016 году работа по созданию спортивной инфраструктуры в Карачаево-Черкесской Республике продолжится.
Свою оценку минувшему году дал и заместитель Председателя Правительства КЧР Мурат Озов.
«Сегодня мы с вами подводим итоги работы министерства физической культуры и спорта КЧР. Отмечу, что это итоги работы не только самого коллектива из 20 человек, но и каждого спортсмена, тренера, директора школы. Каждый из вас вносит свой вклад в развитие физической культуры и спорта в нашей республике. Сделано очень много, но предстоит сделать ещё больше. Мы хотим достичь самых больших высот, всегда быть на пьедестале. К сожалению, не все так просто и легко, но все вместе мы будем над этим работать. Я думаю, наши результаты будут умножаться. И главное, мы будем стараться подтягивать материально-техническую базу для того, чтобы наши спортсмены и тренеры занимались в лучших условиях»,- сказал Мурат Озов.
Торжество завершила церемония награждения спортсменов, тренеров, директоров спортшкол и районных отделов спорта и всех, кто трудится на благо воспитания здорового поколения.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.