РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов поручил проанализировать очередность детей в детсады в Малокарачаевском районе

НИА-Кавказ

det sad v kchr17122015Накануне Глава Карачаево-Черкесской республики Рашид Темрезов заявил о том, что работы по строительству нового  детского сада в селе Джага Малокарачаевского района  вышли на завершающий этап.

«Новый детский сад в селе Джага Малокарачаевского района на 120 мест. Строители вышли на этап отделки фасада и благоустройства территории. К концу года в одном Малокарачаевском районе почти полтысячи детишек получат путевки в дошкольные образовательные учреждения. Из них 335 малышей уже пошли в самый крупный детский сад в республике – «Маленькая страна», который мы открыли в сентябре», - отметил он.

Кроме того, руководитель республики сообщил о том, что также поручил  главе администрации района Рамазану Байрамукову проанализировать очередность ребятишек  в детские сады.

«Дал поручение главе администрации района Рамазану Пахатовичу Байрамукову проанализировать очередность детей в районе от 0 до 3-х лет и от 3-х до 7. Нужно составить четкий прогноз по очередности в детские дошкольные и образовательные учреждения в районе на ближайшие годы», - добавил он на своей страничке в социальной сети Инстаграм.

Добавим, в Карачаево-Черкесской республике большое  внимание уделяется созданию  детских садов, школ и других образовательных учреждений для детей различного возраста. Уже имеющиеся строения также не остаются без внимания властей – в них осуществляются необходимые ремонтные работы.  


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.