РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Судьбу курортных лечебниц Пятигорска решил разъяснить зампредседателя Федерации профсоюзов России

НИА-Кавказ

PICT30162В администрацию города Пятигорска пришел ответ от ФНПР на ранее отправленный запрос относительно продажи объектов курортного комплекса. Официальное письмо подписано первым заместителем председателя ФНПР С.Г. Некрасовым.

Напомним, в ноябре в СМИ появилась информация о намерении руководства ООО «Курортное управление» (холдинг) г. Кисловодск» продать четыре объекта курортной инфраструктуры Пятигорска. Между тем, все они имеют не только важное функциональное значение для курортного комплекса, но и являются объектами историко-культурного наследия и архитектурными достопримечательностями города-курорта.

Ответ на обращение администрации города Пятигорска с требованием разъяснить позицию ФНПР поступил на днях. В письме, в частности, подтверждается информация о том, что Нижние радоновые ванны были проданы 5 октября 2015 года, новым собственником является ООО «Платная поликлиника». Судьба Пятигорской грязелечебницы тоже решена, по крайней мере, на 25 ноября проект договора купли-продажи находился в завершающей стадии обсуждения сторон.

Как указано в письме С.Г. Некрасова, «договор содержит положение, в соответствии с которым покупатель – ООО «Платная поликлиника» (новый собственник объекта) обязуется исполнять требования, предъявляемые законодательством Российской Федерации к охране памятников истории и культуры». Автор ответа заверяет в том, что новый собственник запланировал продолжать ту же деятельность объектов и даже довести его до уровня современных стандартов оказания услуг.

Правда, в письме имеется оговорка, что сегодня наблюдается падение спроса на эти услуги, тогда как расходы на содержание растут. Для профсоюзов России это бремя стало непосильным. Открытым остается вопрос, выполнит ли обязательства договора новый хозяин объектов, как только они перейдут в полное его владение.

Подтвердили профсоюзы и сокращение штатной численности работников. С оговоркой «реальное сокращение численности не носит массовый характер», в то время как под сокращение попали 76 человек. Какие профильные вакансии предложены специалистам, в письме не поясняется.

Что касается Пушкинских ванн и Пироговских ванн, С.Г.Некрасов информирует, что продажа этих объектов не планируется, по крайней мере, по ситуации на 25 ноября. Планируется ли в будущем – профсоюзы умалчивают.

Второй участник сделки - ООО «Платная поликлиника» несмотря на неоднократные запросы администрации города Пятигорска от каких-либо контактов уклоняется.

Материал с официального сайта города-курорта Пятигорска


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.