РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Махачкалинские парашютисты выступают на Всероссийском турнире по парашютному спорту

НИА-Кавказ

parahytistyВ минувшие выходные в Махачкале на аэродроме «Коркмаскала» местного авиационно-технического спортивного клуба ДОСААФ России стартовали соревнования в рамках Всероссийского турнира по парашютному спорту.

Авиационно-спортивный праздник посвящен памяти советского военного лётчика-аса, участника Великой Отечественной войны, дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана.

Организаторами состязаний выступаютадминистрация г. Махачкалы, Министерство по физической культуре и спорту РД, Комитет по спорту, туризму и делам молодежи г. Махачкала, Махачкалинский авиационно-технический спортивный клуб ДОСААФ России, Федерация парашютного спорта Республики Дагестан и другие.

В соревнованиях, которые уже на протяжении нескольких лет проводятся на регулярной основе, принимают участие 13 команд и около 50 парашютистов из Дагестана и других регионов России.

Большинство спортсменов – опытные парашютисты, имеющие за плечами не одну тысячу прыжков. Совершить прыжки в небе могут не только мастера парашютного спорта, но и новички. Этому способствуют идеальные погодные условия: чистое небо и небольшой ветер.

В Дагестане есть все необходимые условия для дальнейшего развития парашютного спорта, который в нашей республике имеет давние и славные традиции. Ежегодно все больше дагестанских детей и молодежи проявляют интерес к парашютизму и вступают в парашютный класс махачкалинской Детско-юношеской спортивной школы по авиационным видам «Полет», которая является одной из старейших в нашей стране.

Отметим, что состязания в рамках турнира продолжатся до 30 сентября текущего года, пишет Управление информационной политики и пресс-службы  администрации г. Махачкалы.    

  


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.