РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Банк России начинает выпуск в обращение монеты, посвященной Грозному

НИА-Кавказ

grozmyi portretЦентральный банк Российской Федерации с 22 сентября текущего года выпускает в обращение в рамках эмиссионной программы монету из недрагоценного металла номиналом 10 рублей серии «Города воинской славы»: Грозный.

Об этом сообщает пресс-служба ЦБ РФ.

«Монета имеет форму круга желтого цвета диаметром 22,0 мм. На лицевой и оборотной сторонах монеты имеется выступающий кант по окружности, боковая поверхность монеты имеет прерывистое рифление с чередующимися участками, имеющими разное количество рифов. На оборотной стороне монеты расположено рельефное изображение герба города Грозного, по окружности имеются надписи: в верхней части — на ленте «ГОРОДА ВОИНСКОЙ СЛАВЫ», в нижней части — «ГРОЗНЫЙ» - говорится в сообщении пресс-службы ЦБ РФ.

Тираж монеты - до 10,0 млн. штук.

Напомним, почетное звание «Город воинской славы» Грозному присвоено 6 апреля 2015 года за героизм, мужество и стойкость, проявленные его защитниками в ходе Великой Отечественной войны, пишет пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.   


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.