РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рамазан Абдулатипов осмотрел строящиеся на территории Дома Правительства Дагестана мечеть и церковь

НИА-Кавказ

glava dagestana na stroikeНакануне Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов осмотрел строящиеся на территории Дома Правительства РД здания мечети и церкви. 

На сегодняшний день каркасы обоих культовых сооружений находятся на стадии завершения, возведены стены, в ближайшем будущем планируется установка куполов. Отметим, что в процессе строительства использованы исключительно местные материалы.

Осматривая помещения, Рамазан Абдулатипов озвучил ряд предложений по внешнему виду зданий, а также поблагодарил за работу бригаду строителей и ответственных сотрудников.

«Купол, действительно, очень хороший. Видно также, что и строительный материал высокого качества. Строители работают хорошими темпами, за что им большое спасибо»,- сказал Рамазан Абдулатипов.

Сооружение религиозных храмов планируется завершить до конца этого года.

Руководителя республики сопровождали премьер-министр Дагестана Абдусамад Гамидов, Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Рамазан Алиев и его Первый заместитель Алексей Гасанов и другие, передает Управление пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства РД. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.