РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Состоялась церемония представления Вячеслава Битарова в должности временно исполняющего обязанности Главы Северной Осетии

НИА-Кавказ

bitarov 03032016В Доме Правительства с участием депутатов парламента, руководителей министерств и ведомств, активистов общественных организаций и политических партий прошла церемония представления Вячеслава Битарова в должности временно исполняющего обязанности Главы Республики Северная Осетия-Алания.

 Для участия в мероприятии во Владикавказ прибыл Полпред Президента РФ в СКФО Сергей Меликов.

Участники церемонии минутой молчания почтили память скончавшегося 19 февраля Главы республики Тамерлана Агузарова.

В своем выступлении Полпред Сергей Меликов подчеркнул, что главной задачей остается «укрепление державности, государственности, социально-экономического положения народа Северной Осетии, обеспечение безопасности нашей страны».

Говоря о назначении Вячеслава Битарова на должность временно исполняющего обязанности главы республики, Полпред отметил, что руководство страны, делая этот выбор, принимало во внимание его «опыт управления в той ситуации и в той команде, которая в республике есть».

«Это должен быть ответственный и способный принимать нужные для республики решения руководитель. Исходя из этого, после согласования с руководством страны, с различными федеральными органами исполнительной власти, и по сути по рекомендации многих из них, Верховный главнокомандующий – Президент РФ принял решение, которое определил Указом №91 от 29 февраля 2016 года», - сказал Сергей Меликов и огласил указ.

Завершая свое выступление, Полпред Президента РФ в СКФО Сергей Меликов напомнил, что в соответствии с Конституцией РФ и Конституцией РСО-Алания, выборы главы Северной Осетии состоятся в единый день голосования, в сентябре 2016 года, после внесения Президентом страны кандидатур для участия в выборах. До этого момента полномочия главы республики с правом принимать все решения в соответствии с нормативно-правовыми актами Российской Федерации и Республики Северная Осетия-Алания наделен Вячеслав Битаров.

«Прошу оказать всемерную поддержку в решении непростых задач, стоящих перед республикой и перед исполняющим обязанности Главы. Этот период перехода от  временного исполнения обязанностей до наделения полномочий  того человека, которого вы изберете, должен стать определенным резервом времени для того, чтобы уже принятые решения, направленные на укрепление благосостояния народов Северной Осетии – Алании, продолжали качественно  и своевременно исполняться, а новые программы, которые будут введены в действие, в том числе и по решению федеральных органов исполнительной власти, были направлены только на эту же задачу -  крепление благосостояния республики, обеспечение безопасности, обеспечение дальнейшего развития Российской Федерации», - обратился Полпред к присутствующим.

Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства республики, временно исполняющий обязанности главы Северной Осетии Вячеслав Битаров в свою очередь поблагодарил руководство страны за доверие и обозначил первоочередные задачи, стоящие перед республикой.

«В первую очередь, разрешите поблагодарить Президента России Владимира Владимировича Путина за оказанное высокое доверие. Хочу также поблагодарить Вас, Сергей Алимович, за поддержку моей кандидатуры, за всемерную помощь, которую Вы оказываете республике в нашей повседневной работе.

Основную задачу, которую передо мной поставил Президент нашего государства, - это улучшение качества жизни наших граждан, выполнение всех социальных обязательств. Но чтобы мы могли исполнить эти обязательства, необходимо решать вопросы экономического развития республики, умело организовать управление финансами.

Более 5 месяцев, когда мы, согласовав наши действия с Тамерланом Кимовичем Агузаровым, начали работу правительства в этом направлении. За это время мы наметили задачи, над которыми работаем: это оптимизация эффективности расходов, полная ревизия государственного имущества, земель. Надеюсь, и в дальнейшем мы продолжим развивать республику.

Конечно же, буду стараться консолидировать все здоровые силы нашего общества, всех, кому небезразлична наша республика, чтобы мы вместе работали над проблемами, о которых было сказано», - подчеркнул Вячеслав Битаров. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.