РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Теплообменное оборудование в системах теплоснабжения

НИА-Кавказ

Теплообменное оборудование в системах теплоснабжения и в большой энергетике изучал Всероссийский (ранее Всесоюзный) научно-исследовательский институт. Именно этим институтом после ряда проведенных теоретических и практических исследований было предложено использовать разборные пластинчатые теплообменники вместо традиционных кожухотрубных рекуператоров.

В последние годы на российском рынке появились более дешевые паяные пластинчатые рекуператоры, которые лишены части перечисленных выше достоинств пластинчатых разборных аппаратов, но имеют существенно меньшую начальную стоимость. При рассмотрении возможности их использования в системах теплоснабжения следует однако учитывать, что срок службы в данном случае несколько меньше, чем срок службы разборного пластинчатого рекуператора. За 30 лет работы разборного теплообменника промышленного придется несколько раз купить паяный.

Попытка замены пластинчатых рекуператоров разборных паяными приведет к потере выше указанных преимуществ и добавит целый спектр дополнительных недостатков паяных. 
Поэтому результирующий экономический эффект от подобного применения может оказаться в некоторых случаях отрицательным. 

Компания "Ридан" вот уже семнадцать лет успешно работает на российском рынке. В настоящее время фирма "Ридан" является одним из самых крупных производителей пластичных теплообменников в России.

Теплообменник пластинчатый «Ридан» типа HH широко применяется в различных промышленных отраслях и используется в местах, где обмен тепла происходит от жидкого вещества к газообразному. Такие теплообменники могут работать с различного рода агрессивными жидкостями, за счет того, что сегодня их пластины и прокладки изготавливают только из качественных и надежных материалов.

Для оценки примерной стоимости вашего теплообменника вы можете воспользоваться сайтом teploprofi.com/teploobmennik-nn.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.