РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Махачкале отметили День матери

НИА-Кавказ

priem v mahachkale29 ноября в мюзик-холле «Вейнерский сад» в парке имени Ленинского комсомола состоялся торжественный прием, посвященный празднованию Всероссийского Дня матери.

Организаторами торжества выступили администрация г. Махачкалы и столичное Управление культуры совместно с Министерством труда и социального развития РД при участии Уполномоченного при Президенте Республики Дагестан по защите семьи, материнства и прав ребенка Республики Дагестан.

В просторном зале ресторана собрались многодетные махачкалинки, воспитавшие талантливых и одаренных детей, олицетворяютщие собой материнскую любовь и заботу. Они сохраняют и преумножают лучшие семейные традиции. В числе приглашенных были и их дети, мужья. Мероприятие прошло по-семейному за празднично накрытыми столами.

На встрече также присутствовали первый заместитель Главы г. Махачкалы Абдулмуъмин Ибрагимов, врио министра труда и социального развития РД Мусалан Тахманов, республиканский Уполномоченный по защите семьи, материнства и прав ребенка Интизар Мамутаева, руководитель Аппарата столичной мэрии Ахмед Муртазалиев, начальник Управления культуры г. Махачкалы Фарид Абалаев и др.

Каждая из присутствовавших на вечере мам – настоящая героиня, воспитавшая 5, 7, а то и 10 детей. Про каждую из них можно снимать отдельный фильм.

Собравшись все вместе, здесь делились секретами семейного мироустройства. Ведь согласитесь, не так часто нашим мамам, особенно когда у них много детей, выпадает минутка для простой радости.

От имени мэра Махачкалы Мусы Мусаева лучших представительниц прекрасной половины города с праздником поздравил Абдулмуъмин Ибрагимов. Он поблагодарил их за нелегкий каждодневный труд и воспитание прекрасных детей, которые сейчас находятся рядом с ними.

Все присутствующие на торжестве официальные лица также поздравили виновниц сегодняшнего праздника. Для каждой из 10 приглашенных на прием хранительниц семейного очага нашлись добрые, ей одной предназначенные слова. Заместитель Главы города вместе с врио министра труда и соцразвития вручили женщинам благодарственные письма, подарки, материальную помощь и, конечно же, цветы.

На мероприятии также было отмечено, что особое внимание муниципальной власти в Махачкале направлено на популяризацию семейных ценностей и решение вопросов демографического развития. Ведь Дагестан – один из немногих регионов страны, где многодетными считаются семьи, в которых воспитывается пять и более ребятишек. Не исключение и Махачкала, где руководство города проводит активную работу по защите материнства, семьи и детства, пишет Управление информационной политики и пресс-службы администрации г. Махачкалы. 

Кроме того, Мусалан Тахманов сообщил, что в 2016 году в нашей стране будет введен новый праздник, направленный на сохранение и приумножение семейных ценностей – День отца. Он выразил надежду на то, что новый праздник будет также широко отмечаться и в нашей республике.

Завершились торжественные мероприятия концертной программой, подготовленной Управлением культуры г. Махачкалы. В ней приняли участие учащиеся детских школ искусств, солисты Детской филармонии Управления культуры г.Махачкалы и артисты дагестанской эстрады: Зайнаб Махаева, Зульфия, Мухсин Камалов, Залина Шамова, Айна, Марат Тимохин и др.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.