РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава Северной Осетии поблагодарил руководство «Росгосстрах-Медицина» за эффективно проведенную работу

НИА-Кавказ

rosgosstrahКачество медицинской помощи,  совершенствование системы  обязательного медицинского страхования и перспективы дальнейшего взаимодействия обсуждались на встрече  Главы  Северной Осетии Тамерлана Агузарова и генерального директора  «Росгосстрах-Медицина» Надежды Гришиной.

Как подчеркивалось в ходе заинтересованного диалога, устойчивые контакты позволили решить серьезную проблему, затрагивающую интересы квалифицированных специалистов сферы здравоохранения – 46 медицинских учреждений в полном объеме получили финансовые средства, которые почти два года назад были перечислены страховой компанией «Росгосстрах-Медицина» в «Банк развития региона» (АКБ «БРР»), признанный банкротом 14 октября 2013 года.

Тамерлан Агузаров поблагодарил Надежду Гришину за эффективность проведенной работы, отметив при этом, что помимо основного долга была выплачена пеня, и в общей сумме медицинские организации получили более 211 млн. рублей. 

«Это свидетельствует о репутации страховой организации – мы имеем дело с порядочным и добросовестным партнером. Данное обстоятельство только в пользу нашего дальнейшего сотрудничества, и нам нужно объединять усилия для дальнейшей плодотворной работы», – сказал Глава Северной Осетии.

В свою очередь руководитель «Росгосстрах-Медицина» сообщила, что компания широко представлена в российских регионах, а это более 22 млн. застрахованных лиц, и в каждом субъекте страховая организация выстроила систему работы с медицинскими организациями, пишет пресс-служба Правительства  и Главы РСО-Алания.   

«Мы намерены и в дальнейшем работать в республике, готовы оказывать различную помощь, в том числе методологическую. Страховая организация нацелена на полное выполнение своих функций и обязательств в Северной Осетии», – обозначила свою позицию Надежда Гришина.

Что касается финансовой составляющей, Тамерлан Агузаров и Надежда Гришина выразили единодушное мнение, что организациям, действующим в системе обязательного медицинского страхования, нужно работать исключительно с крупными банковскими структурами России –цена вопроса слишком высока, если допущена хоть малейшая ошибка в выборе кредитно-финансового учреждения на региональном уровне.  

«У медицинских учреждений, которые попали в трудное положение, естественно, накопились долги по налоговым отчислениям,  и поэтому важно  исключить повторение подобных ситуаций. Речь идет о целевых деньгах, которые должны своевременно поступить в больницы и поликлиники, и мы надеемся, что таких историй в наших взаимоотношениях уже не будет. Общая задача одна – вместе двигаться вперед», – заключил Глава Северной Осетии Тамерлан Агузаров.    


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.