РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава Карачаево-Черкесии и начальник ГУ МЧС России по КЧР Казбек Чехов обсудили ситуацию с лесными пожарами

НИА-Кавказ

mchsСегодня Глава Карачаево-Черкесии провел рабочую встречу с начальником Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесии Казбеком Чеховым.

Стороны обсудили ситуацию с лесными пожарами на территории региона, а также ряд других вопросов по взаимодействию властей региона с подразделением МЧС России по КЧР.

Казбек Чехов доложил Главе республики, что, не смотря на имеющиеся случаи возгорания на лесных участках в горах, ситуация находится под контролем и угрозы для населения и имущества нет.

По его словам налажено плотное взаимодействие с региональным Управлением лесами, сотрудниками правоохранительных органов и главами местных администраций. Организовано круглосуточное патрулирование на особо опасных участках.

«В случае необходимости, будут задействованы силы и средства различных подразделений», - подчеркнул К. Чехов.

Также Казбек Чехов проинформировал Главу региона о работе, которая ведется по вопросу предоставления единовременной материальной помощи и компенсации за частично утраченное имущество жителям Ногайского и Адыге-Хабльского районов, пострадавшим от обильных ливневых осадков с градом и сильным ветром. Как подчеркнул К. Чехов, Правительством Российской Федерации определен механизм оформления данных заявок, в соответствии с которым, комиссиями при районных администрациях составлены списки пострадавших от стихии, которые прошли проверку в ГУ МЧС РФ по КЧР и ОФМС по КЧР, и сейчас переданы в региональный центр МЧС России по СКФО, а затем будут направлены в Правительство России для принятия окончательного решения о выплате компенсаций.

Глава региона поручил держать этот вопрос на постоянном контроле, пишет Управление пресс-службы Главы и Правительства Карачаево-Черкесской Республики.   


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.